Назовите примеры слов, образованных без корня (желательно побольше)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Образование новых слов путем сложения основ: платье-костюм (платье и костюм), школа-интернат, ракета-носитель, диван-кровать. Две основы с помощью соединительной гласной: серо-синий, грязеводолечебница, каменотёс. Сложение основы и целого слова: стенгазета, медсестра, полдня. Сложение сокращенных основ: минфин, облоно.  Сложно-суффиксальный: мореплаватель, мимоходом. Сложно-приставочный: умиротворить. Сращение: умалишенный, сумасшедший.