Назовите принцип, который лежит в основе данной конституционной нормы. Соблюдение этого принципа признается одним из признаков правового государства. Назовите еще три.“Государственная власть в Российской Федерации осуществляетс...

Назовите принцип, который лежит в основе данной конституционной нормы. Соблюдение этого принципа признается одним из признаков правового государства. Назовите еще три. “Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны”.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Наличие Конституционного Суда 2. Верховенство закона и права 3. Взаимная ответственность государства и личности