Назовите природные зоны в порядке с севера на юг , укажи их особенности холодная безлесная равнина,месяцами длится полярная ночь,растения замирают летом,почва богата перегноем, многоярусная растительность.море деревьев,мор...

Назовите природные зоны в порядке с севера на юг , укажи их особенности холодная безлесная равнина,месяцами длится полярная ночь,растения замирают летом,почва богата перегноем, многоярусная растительность.море деревьев,море льда,море песка,море мха,море травы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1Холодная безлесная болотистая равнина          Море травы 2Месяцами длится полярная ночь                       Море льда 3Растения замирают летом                                 Море песка 4Почва богата перегноем                                    Море деревьев 5Многоярусная растительность                           Море мха