Назовите процесс благодаря которому происходит постепенное разрушение литосферы и перенос её компонентов в моря и океаны?
Ответ(ы) на вопрос:
назовите процесс благодаря которому происходит постепенное разрушение литосферы и перенос её компонентов в моря и океаны? Ответ :эррозия
Разрушение литосферы и перенос ее компонентов в моря и океаны,будет эррозия