Назовите проверочные слова или правила написания. мы с ежом замечательно ж [ы]ли, уважали дру [к] дру [ш] ку, друж [ы]ли. но открытой оставили дверь, и с_рдитый б_ ж [ы]т он теперь. и в к_людей тр_ ве ёж исчез, и в дремучий отп...

Назовите проверочные слова или правила написания. мы с ежом замечательно ж [ы]ли, уважали дру [к] дру [ш] ку, друж [ы]ли. но открытой оставили дверь, и с_рдитый б_ ж [ы]т он теперь. и в к_людей тр_ ве ёж исчез, и в дремучий отправился лес.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мы с ежом замечательно жили, (жи ши пиши с буквой и) уважали друг (подруга проверочное слово,парная согласная) дружку, (дружок проверочное слово,парная согласная) дружили(жи ши пиши с буквой и) ,но открытой оставили дверь,и сердитый(сердится проверочное слово,орфограмма буква безударная гласная в корне слова) бежит(жи ши пиши с буквой и) он теперь, и в колючей (колется проверочное слово,орфограмма буква безударная гласная в корне слова) траве(травы проверочное слово,орфограмма буква безударная гласная в корне слова) ёж исчез, и в дремучий отправился лес.