Назовите птиц, которые несколько десятилетий назад в средних и северных широтах улетали на зиму на юг, а сейчас живут круглый год в крупных городах. Объясните.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эти птицы — кряквы и селезни. Потому что появились незамерзающие водоёмы, увеличилось количество мест, откуда они могут брать пищу — свалки и помойки.