Назовите различие. между понятиями квадратное уравнение, квадратный трехчлен, квадратичная функция

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Квадратное уравнение - это выражение вида: ax^2 + bx + c = 0, где коэффициент а при x^2 не равен 0. Коэффициенты b и с могут быть, а могут и не быть равны 0. Квадратичная функция это тоже самое, только вместо 0 стоит y(x): y(x) = ax^2 + bx + c С коэффициентами всё тоже самое, что с уравнением. Квадратный трехчлен - это само выражение ax^2 + bx + c Здесь уже все три коэффициента обязательно не равны 0. Потому что само слово "трехчлен" означает сумму трех слагаемых. Если, например, b = 0, то получится ax^2 + c - это уже двухчлен. А если b = c = 0, остается вообще ax^2 - это одночлен.