Назовите русского ученого-энциклопедиста XVIII и его произведение , из которого взяты эти строки. (Напишите имя,отчество и фамилию этого поэта и название произведения полностью ) Науки юношей питают , Отраду старым подают, В с...

Назовите русского ученого-энциклопедиста XVIII и его произведение , из которого взяты эти строки. (Напишите имя,отчество и фамилию этого поэта и название произведения полностью ) Науки юношей питают , Отраду старым подают, В счастливой жизни украшают, В несчастный случай берегут. В домашних трудностях утеха И в дальних странствах не помеха. Науки пользуют везде...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Михаил Васильевич Ломоносов  Ода на день восшествия Елисаветы