Назовите семь тепловых поясов которые выделяют на земном шаре

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выделяют семь основных климатических поясов: эквато­риальный, два тропических, два умеренных, два полярных (арктический и антарктический). Между основными климатическими поясами есть шесть переходных: два субэкваториальных, два субтропических, субарктический и субантарктический (префикс «суб» обозначает «между»). На переходные пояса значительно влияют смежные основные климатические пояса.