Назовите семейство класса двудольвых растений.напишите об основных особенностях растений этого семейства и об использовании представителей этого семейства человеком.приведите примеры. 1.Семейство-... 2.Представители этого семей...
Назовите семейство класса двудольвых растений.напишите об основных особенностях растений этого семейства и об использовании представителей этого семейства человеком.приведите примеры. 1.Семейство-... 2.Представители этого семейства: 3.Основные особенности этого семейства: 4.Использование растений этого семейства человеком:
Ответ(ы) на вопрос:
1Семейство розоцветные 2Представители:яблоня,слива,малина,шиповник 3среди розоцветных много ценных плодовых деревьев(яблоня,груша,черешня),кустарников(вишня),трав(земляника садовая) 4Плоды растений употребляют в пищу,также цветы розоцветных(например роза)высаживают в клумбах. 1Семейство Мотыльковые(бобовые) 2Представители:горох,фасоль,соя. 3Преобладающее большинство ратений имеет азотофиксирующие клубеньки. 4 Употребление в пищу 1семейство крестоцветные 2Представители:Капуста,редька,горчица 3Многие представители древние культурные растения 4Из рапса и рыжика деклают расительное масло,также из некоторых растений делают лекарства,также употребляют в пищу. 1семейство Паслёновые 2Представители:Картофель,томат,баклажан,перец,табак. 3представители этого семейства имеют важнейшее хозяйственное значение. 4Их употребляют в пищу,есть лекарственные растения. 1Семейство сложноцветные 2Представители:подсолнечник,астра,василёк. 3семейство отличается от всех мелкими цветками,собранными в крупные соцветия - корзинки. 4Из подсолнечника делают масло,семечки,цветы сажают,ллекарственные растения(например девясил)