Назовите символ революции, который получил название в честь богини утренней зари и не потерял это название во время советской власти

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорее всего-это крейсер "Аврора".Потому что вошедший в историю крейсер давно уже не бороздит воды океана, а остался в истории символом зари советского государства.Символизм этого названия стал судьбоносным. Аврора-древнеримская богиня зари.