Назовите смешанное число которое больше своей целой части 3/11 и больше соей дробной части на 7

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Понятно. что целая часть составит 7. а дробная 3/11 7+3/11=7 3/11 или так: пусть целая часть будет х, дробная у. Число будет х+у по условию х+у-х=3/11 - вычтем из числа целую часть у=3/11 - получим дробную часть х+у-у=7 - вычтем из числа дробную часть х=7 - получим целую часть х+у=7+3/11=7 3/11