Назовите способ разделения: растительного масла и воды;мела и воды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Растительное масло и вода вместе не смешаются. Поэтому сначало нужно использовать метод отстаивания, а потом с помощью делительной воронки, разъединить два вещества. 2) Если мел растворится в воде, то можно использовать метод выпаривания. Таким образом вода испарится, а мел кристаллизуется на стенках фарфоровой чашки