Назовите способы размножения растений . приведите 2-3 примера растений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вегетативный и половой. Половым путём размножается Конопля посевная Cannabis Sativa. Во время цветения мужские растения опыляют женские и образуются семена. Вегетативно могут размножаться многие растения. Например, крыжовник. Черенки ставят в воду, ждут появления корней и высаживают.