Назовите стадии эмбрионального развития ланцетника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 стадии у него такие же как и у всех хордовых -   зигота - дробление - морула - бластула - гаструла ( путём инвагинации)  - нейрула -  осевые закладки органов - органогенез
Гость
Стадии эмбрионального развития ланцетника: Дробление - это процесс образования органов и тканей Гаструляция - это процесс образования зародышевых листков Нейруляция - это начальный этоа органогенеза, результатом которого является формирование осевых органов - нервной трубки, хорды и вторичной кишки Органогенез - это процесс образования органов и тканей, в результате формируется животное, обладающее всеми основными признаками взрослого организма - прямое развитие.