Назовите страны, обладающие значительными запасами угля, нефти, крупнейшие их бассейны.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Страны, обладающие крупнейшими запасами нефти: 1. Венесуэла (Ориноко) 2. Саудовская Аравия (Аль –Гавар) 3. Канада (Атабаска) 4. Иран (Южный Парс) 5. Ирак (Эр-Румайла) 6. Россия (Самотлорское) 7. Кувейт ( Сафания – Хафджи) 8. ОАЭ (Верхний Закум) 9. США (Прадхо-Бей) 10. Ливия (Серир) Крупнейшие по запасам угля: 1. США 2. Россия 3. Китай 4. Австралия 5. Индия 6. Германия 7. Украина 8. Казахстан 9. ЮАР 10. Индонезия