Назовите страны, обладающие значительными запасами угля, нефти, крупнейшие их бассейны.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Страны, обладающие крупнейшими запасами нефти: 1. Венесуэла (Ориноко) 2. Саудовская Аравия  (Аль –Гавар) 3. Канада (Атабаска) 4. Иран (Южный Парс) 5. Ирак (Эр-Румайла) 6. Россия (Самотлорское) 7. Кувейт ( Сафания – Хафджи) 8. ОАЭ  (Верхний Закум) 9. США (Прадхо-Бей) 10. Ливия  (Серир) Крупнейшие по запасам угля: 1.     США 2.     Россия 3.     Китай 4.     Австралия 5.     Индия 6.     Германия 7.     Украина 8.     Казахстан 9.     ЮАР 10.   Индонезия