Назовите существенные признаки понятий "равнина". Какие виды равнин по характеру ?

Назовите существенные признаки понятий "равнина". Какие виды равнин по характеру ??оверхности вы знаете?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)равнина-участок поверхности суши,дна морей или океанов,для которых характерны:небольшое колебание высот и незначительный уклон местности. 2)виды: возвышенные(от 200 до 500 м.) низменные до (20 м.) нагорные(с высотами более 500 м.)