Назовите существенные признаки понятия равнина. Какие виды равнин по характеру поверхности вы знаете. СРОЧНО ПОМОГИТЕ МНЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Равнина - форма рельефа с колебаниями относительных высот не более 200 метров (высота холма). Равнины по характеру бывают плоские и холмистые. По абсолютной высоте: низменности (до 200 м над уровнем океана, возвышенности от 200 до 500м и плоскогорья и нагорья - выше 500 м)