Назовите существительные, в определегия которых входят следуйщие слова. Атмосферные явления. Школьный предмет. Медицинский работник. Населённый пункт. Летательный аппарат.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Явление-мираж 2)Предмет-наука 3)Работник-аппаратчик 4)Пункт-станция 5)Аппарат-агрегат
Гость
Атмосферные явления --- снег, дождь, град, ливень. Школьный предмет --- русский язык, литература, биология, химия. Медицинский работник --- врач, санитар, медсестра. Населённый пункт --- село, город, поселок, деревня. Летательный аппарат --- самолет, вертолет.