Назовите три причины усиления интереса к европейской культуре в россии 17 века

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.оживление торговых, дипломатических и других связей, прерванных Смутой, с зарубежными странами. 2.ослабление влияния церкви на русскую культуру, которая становится более светской (литература, живопись, театр и т.д.) 3.Западная Европа оставалась основным источником знаний.