Назовите ученного который открыл двойное оплодотворение Биология 7 класс
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сергей Гаврилович Навашин
Гость
Уникальная особенность цветковых растений - двойное оплодотворение.
Процесс оплодотворения у покрытосеменных был открыт профессором Киевского университета С. Г. Навашиным в 1898 г. и назван им процессом двойного оплодотворения. Открытие процесса двойного оплодотворения дало толчок к изучению этого процесса у покрытосеменных, особенно у тех, которые имеют большое практическое значение.