Назовите ученых,которые внесли существенный вклад в развитие систематики

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ч.Дарвин создал естественную систематику
Гость
1.БЕЛОЗЕРСКИЙ АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ (1905–1972) – рос. биохимик, академик, основоположник молекулярной биологии в СССР Заложил основы эволюционной геносистематики. 2.АДАНСОН МИШЕЛЬ (1727–1806) – франц. ботаник, впервые применил математические методы в систематике  3.ГЮЛЛЕНБЕРГ ХЕЛЬТЕ (р 1924) – фин. микробиолог, специалист по математическим методам в систематике микроорганизмов.