Назовите великих биев, расскажите об их миротворчерской , обьединительной деятельности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правление Александра II (1855-1881) стало периодом, которое часто называют "эпохой реформ", уничтоживших феодальные пережитки, временем радикальных преобразований российского общества. Александр II вошёл в историю как реформатор и освободитель. В его царствование: -- отменено крепостное право; -- введена всеобщая воинская повинность; -- учреждены земства; -- проведена судебная реформа; -- ограничена цензура; -- проведён ряд других реформ; -- империя значительно расширилась за счёт завоевания и включения среднеазиатских владений, Северного Кавказа, Дальнего Востока и других территорий.