Назовите вещества : HNO3 , Zn , Fe2O3 P , HCI , LiOH , CaCO3 , Fe(OH)3 Укажите классы к которым они относятся

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
HNO3 (кислота) - азотная кислотаZn (металл) - цинк Fe2O3 (оксид) - оксид железаHCL солянная кислотаLiOH (основание) - гидроксид лития CaCO3 (соль) - карбонит кальцияFe(OH)3 (основание) - гидроксид железа