Назовите вещества и распределите их по классам:HNO3,Na2SO4, K2CO3,SO2,Fe2O3,Ca(NO3), NaOH,HBr

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оксиды: SO2 оксид серы(4)                Fe2O3 оксид железа(3) Кислоты: HNO3 азотная                 HBr бромоводородная Соли: Na2SO4   сульфат натрия            K2CO3 карбонат калия            Ca(NO3)2 нитрат кальция Основания: NaOH   гидроксид натрия