Назовите вещества участвующие в следующих явлениях: а) идет дождь б )дует ветер в) ртуть испаряется г) уголь загоряется д( железо ржавеет. В каком виде-в виде атомов и молекул- участвует в эттиз процессах названные вами веществ...

Назовите вещества участвующие в следующих явлениях: а) идет дождь б )дует ветер в) ртуть испаряется г) уголь загоряется д( железо ржавеет. В каком виде-в виде атомов и молекул- участвует в эттиз процессах названные вами вещества? помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Н2О;(вода) б)воздух в)Hg(ртуть) г)С+О2(углерод и кислород) д)Fe(железо)+О2(кислород)