Назовите виды хозяйственной деятельности в океанах. В каком из них наиболее развита? Почему? Срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тихий океан интенсивно эксплуатируется людьми. Со дна океана добывают полезные ископаемые; береговая линия меняется при строительстве портов, происходит расширение реакционных зон . Тихий океан играет огромную роль в развитии морского транспорта, в осуществлении экономических и культурных связей между странами, расположенными на его побережьях.