Назовите виды хозяйственной деятельности в океанах.В каком их них она более развита?Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тихий океан интенсивно эксплуатиру­ется людьми. Со дна океана добывают по­лезные ископаемые; береговая линия ме­няется при строительстве портов; проис­ходит расширение рекреационных зон. Тихий океан играет огромную роль в раз­витии морского транспорта, в осуществле­нии экономических и культурных связей между странами, расположенными на его побережьях.