Назовите войну, год и опишите причины начала военных действий, в результате которых были заключены эти мирные договоры: 1) Андрусовское перемирие; 2) Бахчисарайский мирный договор;

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.)Это была Русско - Польская война в 1654-1667 годах.Причина -  разрыв Россией Поляновского мира. 2.)Соглашение о перемирии между Россией, Крымским ханством и Турцией после войны 1676-1681.Причина - борьба между Москвой и Турцией за Правобережную Украину