Назовите все вещества. 1) HC ≡HC                2)CH4                         3)CH3-CH2-OH 4)  H-CОН                                                                                                                               ...

Назовите все вещества. 1) HC ≡HC                2)CH4                         3)CH3-CH2-OH 4)  H-CОН                                                                                                                                                5)CH3-COOCH3 6)CH2=CH2 7)C6H12O6 8)HCOOH  Напишите полную структурную формулу вещества 5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Ацетилен 2)Метан 3)Этанол 4)формадельгид,но он он так не пишется 5)Сложный эфир метилацетат 6)Этилен 7)сахар 8)Муравьиная кислота
Гость
т.к. названия написали до меня, то только структурн. формула