Назовите все виды энергии, которые научился использовать человек? Опишите происходящие процессы преобразования в каждом случае.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
энергию...кхм...свет,тепло,это?
Гость
Энергия бывает кинетической и потенциальной . Кинетическая энергия - физическая величина равная произведению половины массы тела на квадрат его скорости . Потенциальнач энергия - энергия взаимодействия двух тел или частей тела .