Назовите высшие органы управления страной.Какими правами он был наделен? Вспомните, когда и по чьей инициативе он был создан

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полномочия Государственного совета предусматривали рассмотрение:  новых законов или законодательных предположений, равно как и изменений в уже принятых законах;  вопросов внутреннего управления, требующих отмены, ограничения, дополнения или разъяснения прежних законов; вопросов внутренней и внешней политики в чрезвычайных обстоятельствах; ежегодной сметы общих государственных приходов и расходов (с 1862 г. — государственной росписи доходов и расходов) ; отчетов Государственного контроля по исполнению росписи доходов и расходов (с 1836 г.) ; чрезвычайных финансовых мер и пр.