Назовите яркие признаки текста пожалуеста очень надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
все предложения связаны по смыслу. есть микротемы (абзацы). главная мысль текста
Гость
Главный тезис — текст состоит из двух или нескольких предложений.  Текст должен иметь тему,идею,главную мысль.  тексту можно подобрать заголовок;  Правильно оформленный текст обычно имеет начало и конец.  Связность текста - свойство элементов текста, характеризующее их связь с элементами текста. Основная задача связности текста — расставить предложения в такой последовательности, которая отражает логику развития мысли.