Назовите,в виде каких соединений хлор встречается в природе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В земной коре хрор считается самым распространённым галогеном. В организме человека хлор содержится в основном в межклеточных жидкостях.В виде простого вещества хлор встречается только в вулканических газах. Самые распространённые соединения - это: хлорид натрия, хлорид калия, соляная кислота.