Название архитектурного стиля последней четверти 17 века..............................................

Название архитектурного стиля последней четверти 17 века.................................................произошло от...................? Учебники 17 века? Произведение Сильвестра Медведева посвящены?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нарышкинское (московское) барокко. Своим названием архитектурное течение обязано молодому, ориентированному на Западную Европу боярскому роду Нарышкиных. Букварь Кариена Истомина (1694), первая русская грамматика Мелетия Смотрицкого (1619). Сильвестр — автор первой исторической (отличной от летописи) книги в Москве о событиях  стрелецкого бунта 1682 года.