Название место сражения после которого пало персидское царство

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гибель Персидского царства произошла в 331 году до.н.э. Наконец Македонское войско переправилась через Евфрат и Тигр оно оказалось у селения Гавгамелы где в ожидании битвы стояли персы. Шла очень ожесточённая битва. Люди рубили друг друга и убивали. Одержав победу Александр Македонский занял Вавилон, Персеполь и другие древние города. Между тем бежавший царь-неудачник Дарий Третий был убит своим приближенным. Войско провозгласило Александра "царём Азии". Ответ на вопрос: место при котором персидское царство пало- Гавгамелы. ( битва при Гавгамелах)