Название место сражения после которого пало персидское царство
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гибель Персидского царства произошла в 331 году до.н.э.
Наконец Македонское войско переправилась через Евфрат и Тигр оно оказалось у селения Гавгамелы где в ожидании битвы стояли персы.
Шла очень ожесточённая битва.
Люди рубили друг друга и убивали.
Одержав победу Александр Македонский занял Вавилон, Персеполь и другие древние города.
Между тем бежавший царь-неудачник Дарий Третий был убит своим приближенным. Войско провозгласило Александра "царём Азии".
Ответ на вопрос: место при котором персидское царство пало- Гавгамелы. ( битва при Гавгамелах)