Название наиболее крупных плит

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Филиппинская плита Африканская плита  Евразийская плита  Индостанская плита  Австралийская плита  Антарктическая плита  Аравийский субконтинент  Плита Наска Тихоокеанская плита  Плита Скотия  Северо-Американская плита  Южно-Американская плита  Плита Кокос
Гость
1) Тихоокеанская 2) Северо-Американская 3) Южно-Американская 4) Африканская 5) Евраазиатская 6) Индо-австралийская 7) Антарктическая   Есть еще более мелкие: 1) Кокос 2) Наска 3) Аравийская 4) Филиппинская