Название плода томата его формула цветка жизниная форма Название плода перца его формула цветка жизниная форма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Томат: Жизненная форма -- растения томата - травянистые. Жизненные формы могут быть однолетними или многолетними. Формула цветка -- Ч₅Л₅Т₅П₁ Название плода -- ягода ------------------------------------------------------------ Перец: Жизненная форма -- травянистое однолетнее растение Формула цветка -- Ч₅Л₅Т₅П₁ Название плода -- ложная ягода ----------------------------------------------------------- Практически перец и томат относятся к семейству Пасленовые.Поэтому и название плода,и формула цветка одинаковы. ------------------------------------------------------------