Название рек новосибирской области из какого языка происходит название, что означает по толкованию некоторых ученых

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Реки Баганского района‎ (2: 2 с.)[×] Реки Болотнинского района‎ (24: 24 с.)[×] Реки Венгеровского района‎ (7: 7 с.)[×] Реки Доволенского района‎ (1: 1 с.)[×] Реки Здвинского района‎ (3: 3 с.)[×] Реки Искитимского района‎ (32: 32 с.)[×] Реки Карасукского района‎ (4: 4 с.)[×] Реки Каргатского района‎ (3: 3 с.)[×] Реки Колыванского района‎ (20: 20 с.)[×] Реки Коченёвского района‎ (8: 8 с.)[×] Реки Краснозёрского района‎ (3: 3 с.)[×] Реки Куйбышевского района Новосибирской области‎ (9: 9 с.)[×] Реки Кыштовского района‎ (29: 29 с.)[×] Реки Маслянинского района‎ (34: 34 с.)[×] Реки Мошковского района‎ (20: 20 с.)[×] Реки Новосибирска‎ (9: 9 с.)[×] Реки Новосибирского района‎ (19: 19 с.)[×] Реки Ордынского района‎ (15: 15 с.)[×] Реки Северного района Новосибирской области‎ (19: 19 с.)[×] Реки Сузунского района‎ (15: 15 с.)[×] Реки Тогучинского района‎ (45: 45 с.)[×] Реки Убинского района‎ (11: 11 с.)[×] Реки Усть-Таркского района‎ (2: 2 с.)[×] Реки Чановского района‎ (2: 2 с.)[×] Реки Черепановского района‎ (16: 16 с.)[×] Реки Чулымского района‎ (3: 3 с.)