Названия дать : NiO, P2O3, Fe (OH)3, KOH, HBr, H3PO, HNO3, FeSo NaNo, Na2CO3 ZnSO4, SO3, H3PO4, Ag3PO4,

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
NiO=оксид никеля  P2O3=оксид фосфора(3)  Fe(OH)3=гидроксид железа(3)  KOH=гидроксид калия  HBr=Бромоводород  H3PO4=ортофосфорная кислота  HNO3=азотная кислота  Na2CO3=карбонат натрия  ZnSO4=сульфат цинка  SO3=оксид серы(6)  Ag3PO4=ортофосфат серебра(1)  два соединения я не знаю ,что вы имеете в веду поэтому так:  FeSO3=сульфит железа  FeSO4=сульфат железа  NaNO3=нитрат натрия  NaNO2=нитрит натрия  выбирайте сами, что имели введу