Названия государств которые были торговыми партнёрами с Русью, и которые граничили с ней

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Государства вроде как ответили, хотя все равно их напишу:Россия граничит с Финляндией, Эстонией, Латвией, Литвой, Польшей, Беларусью, Норвегией, Украиной, Грузией, Китаем, Казахстаном, Азербайджаном, Кореей, Японией, США и Монголией. Самую протяженную границу Россия имеет с Казахстаном, самую короткую - с Канадой.