Названия растений, способ распространения, признаки приспособленности плодов и семян к распространению(8примеров)помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Приспособления некоторых плодов н семян к распространению. Плоды, разбрасывающие семена: 1 — бешеного огурца; 2 — кислицы; 3 — чины. Распространяемые ветром: 4 — айланта; 5 — птелеи; 6 — клевера (6а — плод в продольном разрезе) ; 7 — одуванчика; 8 — ветреницы. Распространяемые животными: 9 — подмаренника (9а — крючковатые щетинки плода) ; 10 — торилиса (10а — шипы плода) ; 11 — осоки; 12 — шалфея (12а — желёзки на плодовой чашечке, выделяющие липкую жидкость) .