Названия цифр на башкирском языке !! пожалуста!!! ерунду про интернет и переводчик не ПРЕДЛАГАЙТЕ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Один - бер, ике - два, юс - три, дюрт - четыре, биш - пять, алты - шесть, ете - семь, хигез - восемь, тугыз - девять, ун - десять, ун бер - одиннадцать, егерме бер - двадцать один, утыз - тридцать, кырык - сорок, иле - пятьдесят, алтмыш - шестьдесят, етмеш - семьдесят, хикхян - восемьдесят, тукхан - девяносто, юз - сто, мен - тысяча, ун мен - десять тысяч