Назвать человека который ведет себя как трус "трусом" - это оскорбление или констатация факта?
Ответ(ы) на вопрос:
- Вы - мразь и подлец. Я вызываю Вас на дуэль. - - А я - не вызываюсь - - Почему?? ? - - Потому что я мразь и подлец - :-)))))
Это невежество задавающего вопрос.
В подавляющем большинстве случаев - это высказываение своего мнения, сформированного по привычке мыслить именно так, без рассмотрения истинных мотивов - как своих, так и своих ближних.
я бы смягчила, не стала бы такое в лицо кидать, хотя может от ситуации.... это может и констатация факта, но люди обычно знают что плохо и что хорошо, сам себя назовет
грубость
Зависит от тона которым произнесено. И от самого "труса". Если он человек умный эта констатация факта подстегнет его к изменению в лучшую сторону. Если глупый - обидеться.
Трус себя таковым не считает, так что оскорбление. Так же можно сказать: Все верующие - слабые трусливые люди, которые не могут жить без внушенных им догм. Но это будет грубо, хоть и правда =)
так объявите исламское проклятие ваххабитам прямо здесь и сейчас смелая моя
он может просто "СТЕСНЯТЬСЯ"
Констатация факта.
"А судьи кто"