Назвать приспособление у птиц у внешнего строения в связи с полетом у птицв

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну во первых, чтобы птица могла летать она должна иметь: легкое тело, воздушные мешки. Что касается внешнего строения, птица умеющая летать , благодаря оперению имеет обтекаемую форму. Также немало важным приспособлением являются рулевые перья, находящиеся на хвосте.Думаю про маховые перья писать не нужно. Это крылья. если хочешь-напиши. Вроде это все.