Назвать признаки действия подчеркнуть главные члены.теплые дожди поют последниюю песню.мягкий ковер из листьев лежит под ногами.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дожди -подлежащее, поют-сказуемое.
Ковер- подлежащее , лежит-сказуемое.
Гость
Признаки действия чего?Всего? Ладно...
1) Теплые-прилагательное,дожди-существительное(подчеркивать одной чертой),поют-глагол(подчеркивать двумя чертами),последнюю-прилагательное,песню-существительное.
2)Мягкий-прилагательное,ковер-существительное(подчеркивать одной чертой),из-предлог,листьев-существительное,лежит-глагол(подчеркивать двумя чертами),под-предлог,ногами-существительное.