Назвать вещества и определить степень окисления каждого химического элемента ( Cu2O,Cu(OH)2, HNO3,HNO2,FeCl3,BaSO4,Fe(OH)3,P2O5

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CuO-оксид меди Cu(+2),O(-2) Cu(OH)2-гидроксид меди Cu(+2),O(-2),H(+) HNO3-азотная кислота H(+),N(+5),O(-2) HNO2-азотистая кислота H(+),N(+3),O(-2) FeCl3-хлорид железа 3 Fe(+3),Cl(-) BaSO4-сульфат бария Ba(+2),S(+6),O(-2) Fe(OH)3-гидроксид железа 3 Fe(+3),O(-2),H(+) P2O5-оксид фосфора 5 P(+5),O(-2)