Назвіть 2 відмінності між органами місцевого самоврядування і органами виконавчої влади та наведіть приклади

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Местное самоуправление Решает задачи на уровне муниципалитета — города, округа, района Отделено от государственного Органы власти избираются населением муниципалитета Государственное управление Решает задачи на уровне страны в целом — с учетом интересов отдельных регионов Представлено двумя уровнями — региональным и федеральным Органы власти избираются населением субъекта РФ (на региональном уровне государственного управления) либо всеми жителями страны (на федеральном уровне)