Назвіть символічні образи, присутні у казці-притчі А. де Сент-Екзюпері «Маленький принц » та дайте їх тлумачення. дам много баллов! Наприклад : баобаб -у творi Це символ зла,яке заважае життю....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Образы сказки глубоко символичны: Основными образами-символами являются Маленький принц, Лис, Роза и пустыня. Философско–символическое обобщение получают также многие другие образы: колодец, родник, змея, баобаб, фонарь, гусеницы и бабочки и т. д. Особенностью философских произведений является то, что каждый образ, кроме прямого значения, имеет и символическое: Маленький принц — это не только образ конкретного героя, но и символ ребёнка вообще; роза — это не просто цветок, это символ любимого, но капризного существа; Лис — это символ природы, друга; астероид малыша — это символ планеты, а ещё — это далёкий для многих взрослых мир детства...
Гость
Маленький принц — это не только образ конкретного героя, но и символ ребёнка вообще; роза — это не просто цветок, это символ любимого, но капризного существа; Лис — это символ природы, друга; астероид малыша — это символ планеты, а ещё — это далёкий для многих взрослых мир детства...