Не боятся ли атеисты того, что они могут внезапно оказаться неправыми?
Ответ(ы) на вопрос:
наверно нет
Можно не беспокоиться. И теисты и атеисты правы. В том, что пытаются путём выпадов и ругани сохранить свой внутренний покой. И НЕ правы, потому что нарушают внутренний покой противоположной стороны.
Конечно боятся. Не просто так сказано: "... к вам сошёл диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остаётся времени. "
У атеистов толерантность к неопределнности гораздо выше.. . И.. . для них сомнения не будут вызывать сильную экзистенциальную тревогу, потому, что им сильно терять нечего. Бога нет, вся ответственность на себе. После смерти нас тоже нет. Т. е. нет той иллюзии, которую. боятся потерять приверженцы религии.. . По сути они приняли то, что отчаянно боятся принять верующие... . Тут же важно понимать, что вообще стоит за религией, какой глубокий невроз она маскирует... .
боялись бы - небыли б атеистами. ВНЕЗАПНО - как много в этом слове.... это значит в один ПРЕКРАСНЫЙ момент !!!Ахуеть! ! Хочу быть атеистом ещё больше !!!
Не боюсь. Разумеется я могу ошибаться. Но ошибаться могут так же и верующие (но обычно об этом почему-то умалчивается) . Избито весьма, но вот что если христиане встретят на том свете на Христа, а языческих Богов? Ну ладно. А вот смысл бояться чего то, о чем ничего толком не известно...
Всегда правым может быть только одно существо. Но оно, к сожалению, мифическое...
Ну поскольку существует две возможности или рай для ВСЕХ с Зоамелгостаром во главе или полное ничто, то не боюсь. :)))))) А так поясните, "не правы" это значит мир может быть такой каким вы его видите?
Нет, не боятся. А вот верующие очень этого боятся.
Это религи. всего боятся.
Им нечего бояться. Потому что в случае ошибки, они перед Богом не отвечают за это. Отвечают те, кто верит и нарушает. А неверующий не отвечает перед тем, в кого не верит. Позиция неверующего перд Богом чище, чем нарушающего законы верующего
Неа, я не боюсь. Неправ так не прав, чего же теперь с этим поделаешь.